!-- Пиар-вход -->

Harry Potter. Аlways and forever

Объявление

текст

Ut sodales dapibus finibus. Sed vel dui at arcu maximus viverra ut nec ipsum. Aliquam in augue elementum, vestibulum nulla vel, elementum arcu. Praesent imperdiet velit at velit faucibus molestie. Phasellus et mi at augue tempus rutrum eget eu mi. Pellentesque at neque elementum, faucibus sem non, posuere tortor.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Sed nunc sapien, aliquam ut velit non, pellentesque accumsan nisi. Ut sodales dapibus finibus. Sed vel dui at arcu maximus viverra ut nec ipsum. Aliquam in augue elementum, vestibulum nulla vel, elementum arcu. Praesent imperdiet velit at velit faucibus molestie. Phasellus et mi at augue tempus rutrum eget eu mi. Pellentesque at neque elementum, faucibus sem non, posuere tortor.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Аlways and forever » Начало » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s3.uploads.ru/snyYM.gifhttp://s7.uploads.ru/OulTm.gif

Доброго времени суток!
Проходите, присаживайтесь у камина. Вон там, на столике, можете взять полистать книгу об удивительном мире, полным волшебства и чудес. Но не торопитесь уходить, выпите горячий шоколад, найдите себя на страницах этой истории. Последуйте за ней, окунитесь в нее. Напишите свою сказку.

Это тестовый форум по второму поколению и результат моей ностальгии. Волшебный мир Гарри Поттера имеет привычку не отпускать. И вроде ролевых по данному фандому хватает и уже давно все было переигранно, и разные поколения, и мирное время и даже альтернативные концовки Битвы за Хогвартс. Во все виды войнушек играли, и давали Темному Лорду победу, а золотого мальчика обрекали на смерть. И каких только праздников, балов и чемпионатов мы не поведали на страницах разных форумах. Мы соединяли все поколения, шли  неканоничными событиями и экспериментировали с отношениями канонов.
И вот, после всего отыгранного и увиденного, столько раз разочаровываясь в быстро исчезающихся помощниках, все равно хочется играть. После стольких лет...

тут все неравнодушные должны про себя сказать "всегда"

В  общем, говорить много не буду, да уже за столько лет все было сказано и затребовано, что все мы в курсе, что по факту это не на что не влияет. Поэтому скажу так. Это проба, вызов, надежда..не знаю, но кидаю клич всем тем, кто все так же болеет волшебной болезнью тетушки Ро, кому еще есть, что сказать и что отыграть. кто еще не совсем разочаровался в быстро затухающихся ролевых
В общем, у меня нет конкретного сюжета и выбора книги, я хочу это решить вместе. Хочу спросить у вас, чтобы вы хотели отыграть по второму поколению? Может у вас есть парочка безумных идей, которые вы не смогли раньше отыграть, а может захотите отыграть какую-ту конкретную книгу или момент?
Одним словом пишите, не стесняйтесь, высказывайтесь и гости, и пользователи. Все. Пишите о наболевшем, о том чего не хватает на форумах по ГП и о том, что мешает. Может, исключив прошлые ошибки и прислушиваясь к игрокам, мы вместе  создадим что-то действительно интересное, уютное и долгоиграющее. меня понесло хд
Я не хочу, забрать у вас идеи на сюжет, только выяснить чего сейчас на самом деле хотят игроки поттерианы.
И,конечно, я буду рада АМС помощникам, всем и любому,  у кого есть желание, время и терпение.

0

2

Здрасти. Я тут мимо прибегал и решил все-таки написать, как вы просили, мнение. Поттериана моя любимая тема, тоже уже давно не отпускает. Раньше, я заметил было популярно 2поколение, но игрался строгий канон, сейчас все больше мородеров. Поэтому я бы с радостью поиграл по второму, но чуть с большей свободой касаемо канона. Не только в действиях, но и в отношениях, к примеру. Почему бы уже не убрать эти рамки и не предоставить игрокам решать за своих персов))

0

3

   ПРОХОЖИЙ
Здравствуйте. Спасибо, что высказали мнение. Я тоже за чуть больше свободы в каноне.

0

4

Доброго времени суток. Люблю второе поколение, хочу чем то помочь, но не знаю чем)) Могу немного пиарить и по организации могу  быть. Время есть, желание тоже)

0

5

алая написал(а):

Доброго времени суток. Люблю второе поколение, хочу чем то помочь, но не знаю чем)) Могу немного пиарить и по организации могу  быть. Время есть, желание тоже)

Доброе)
Желание это хорошо, регистрируйтесь, присоединяйтесь.

0

6

Бобра!
Интересная задумка, узнать чего хотят игроки. Я помочь вряд ли чем смогу, но очень бы хотел чтобы у вас получился достойный проект. По поводу мнения, скажу, что мне не нравится на большинство ролевых, это то, что мало кто играет в сюжет, продвигает его. Мало кто участвует в квестах, в основном все сидят в личных эпах и отыгрывают отношения, разговоры, на крайнях личные сюжеты. Это конечно хорошо, своих персов нужно развивать и конечно, игроку интереснее своё играть. Но тогда зачем вообще нам на форуме  сюжет?  Просто сколько смотрю он везде есть. Сперва  амс на тесте мучаются, придумывают историю, а потом в игре, по факту эта их история никому не нужна. Я лично за сюжет, люблю участвовать в сюжетках,  но как правило желающих всегда мало, а жаль. В итоге тем, кто не может продвигать своего перса по своему сюжету(нет партнёров, к примеру),  трудно найти игру. Да можно найти пару личных игр с желающими, но по факту, если ты пришёл один или на твою идею не о отозвались, игры не получиться. Игры, имею ввиду по сюжету, личному или ролевой. Лично у меня был такой опыт постоянно.

0

7

аlways написал(а):

Доброе)
Желание это хорошо, регистрируйтесь, присоединяйтесь.

Хорошо, спасибо)

0

8

феникс написал(а):

ФЕНИКС

Спасибо за мнение.
От себя скажу, что тоже заметила такое, сюжет не играют, приходят на ролевые ради своих сюжетов. И хорошо, если получается, а то вот сидят несколько игроков на ролке, и от делать нечего(не могут свои идеи отыграть) друг с дружкой отыгрывают уроки, разговоры. Это тоже не плохо, но больше трёх таких эпизодов мне надоедает. Хочется чего-то,  а чего?))

0

9

Приветствую. Можно то же выскажусь...  прошлое, это хорошо. Книги тоже. Но я не думаю, что стоит на этом упор делать. Как по мне проще брать не книгу, а год, который отыграть хочется. И играть его начиная с лета, за пару месяцев до отправления в Хогвартс.

Сюжет. Хорошо. Он нужен. Но как по мне его интересней писать, как книгу. Не загоняя себя в рамки. А то так админы придумывают какую-нибудь новую организацию или новых персов вводят. И сидят ждут, когда к ним желающие придут. А их нет. И сюжет стоит. Скучно становиться, игроки разбегаются. А так можно позволить игрокам писать свой сюжет. Отыграли что-то личное, важное, интересное, в сюжет добавили. А на начале просто записать то, что было до.

Сюжет ведь можно вести незаметно для окружающих. Допустим меня с возрастом начинают раздражать квесты, в которых админ говорит, что надо сказать, что надо сделать, куда пойти. Не нравиться, когда идешь со своей хотелкой, а тебя по рукам бьют. Мол нельзя такое играть, это в наш сюжет не вписывается. Кто пришел раньше, тот и прав. Поэтому мне бы хватило заданий. Ну знаете такой план действий. Что-то в духе: посетить музей магглов или провести урок в Хоге. А как, когда  и при каких обстоятельствах, люди взрослые можем и с соигроком решить. Задания, это как отправные точки, когда не знаешь с чего начать, но в процессе игры их можно раскрутить еще на три-четыре логично связанных эпизода. Создать так сказать сюжетные линии, когда все играют, что-то по теме. Это интересно.

Еще думаю, на многих форумах профессора школы магии и взрослые волшебники уходят на второй план. Когда-то, да и сейчас есть желание поиграть за преподавателя. Но когда говоришь что хочу, все такие обычно да, конечно, приходите, нужны. А на практике один два эпизода, а вся остальная жизнь крутиться вокруг студентов. Это всегда печалька.

Еще хотелось, что бы проект имел свою фишку. А не повторял множество проектов до него. Взрослые они, как дети, любят все простенькое и с подарками. Можно так уроки устраивать. Допустим урок зельеварения. Кто-то раскидывает по темам игрушки, а ведь можно раскидать по темам ингредиенты зелий. Или там сделать тематическую лотерею. Отвечаешь на вопрос по школьной программе, получаешь подарок.

Заранее извиняюсь, пишу с телефона. Ну вдруг, поможет. Хочется увидеть проект, где каждому найдется местечко и не только во флешбеках.

0

10

   НЕКО.   
Здравствуйте.  Спасибо за ваше мнение, особенно  такое развёрнутое.
Написали прямо все в точку. Я тоже считаю, что можно делать и сюжетные квесты, при этом не навязывая какие то рамки.
А вот насчёт фишки очень интересно, потому  что встал вопрос чего не хватает на других ролевых, по мимо вопроса сюжет/ не сюжет. Это больше техническая часть, я считаю, а вот что нужно для души)) Уроки, я помню были раньше, интересно, но тут проблема найти кто бы их вёл) Но мы обязательно заприметим тему с разкидыванием подарков/заданий))

0

11

А вам тоже к новому году захотелось снова окунуться в этот мир?) Меня всегда пробирает ностальгия именно зимой, такая уж ассоциация с фильмами и книгами, но это лирика.
На мой вкус, форумам по второму поколению не хватает золотой середины. На проектах играют либо что-то очень мрачное (совсем лишая привкуса сказки), либо чересчур сказочное (детское). Мне кажется, что именно баланс между этими двумя гранями нужен такой ролевой, чтобы каждый мог найти себе место, несмотря на то, что хочет сыграть: школьные уроки, квиддичные матчи, вынужденные браки чистокровных и так далее.
А по поводу временного промежутка хочется отметить, что акцент на известной тройке многих утомил и, вероятно, было бы интересно взять ту книгу, где они еще совсем дети, чтобы дать возможность вывести на первый план авторских персонажей.

0

12

На счет того чего не хватает на других проектах не знаю. Давно не играю на фендомках. Знаю только то, что однотипные ролевые у меня в голове путаются. Хотя может то что 2-ое поколение само по себе будет выделяться. На кроссоверах там проще, прошел по определенной акции, получил аватар в подарок. Отметился в рпг-топе, получил бесплатную рекламу.

А для души. Для души когда-то существовал форум на ролевых просторах по 2-му поколению, который запал в душу, хоть я там и не играла. Но было дикое желание каждый день туда заходить. На том форуме "название которого уже сейчас и не вспомню", админам каким-то чудом удалось вписать в игру все курсы, начиная от 1-го до 7-го. То есть регистрируясь первокурсником, не было никаких проблем что бы влиться в игру. Там у них прямо в таблице писалось, что мол такого-то числа такого-то месяца, во столько-то часов по московскому времени и до такого-то числа, состоится прогулка в Хогсмид, при себе иметь разрешение от родителей. И в указанные дни, игроки активно играли, свое путешествие. Ну или допустим у них было написано, что вот в такие-то дни состоится отбор в команды по квиддичу, все желающие могут поучаствовать в тренировке. Матчи у них там кстати тоже были. Еще у них вроде был дуэльный клуб. Так как профессора Хогвартса, были в списке ролей, то естественно находились желающие за них поиграть. Они то и вели уроки. В таблице так и было прописано, мол такого-то числа, состоится урок по Зельеварению для 4-го курса. Ну и игрок, который играет Снейпа, проводил этот урок, давал задания, следил за выполнением и вообще активно участвовал в эпизоде. И даже просто наблюдая, было то незабываемое ощущение, что ты реально находишься в школе магии. Ну это было раньше, сейчас такое, наверное, уже и не повторишь.

А так, думаю не задвигать персонажей и давать раскрываться. Ну я лично больше не играю на фендомных ролевых, потому что администрация частенько в гостевой проталкивала своих персонажей. Допустим заходит гость с вопросом, а кто нужен на проекте, меня вот заинтересовали вот эта, эта и эта заявка. Допустим 2 заявки игроков и одна заявка от админа. Ну и в гостевой игрокам писать нельзя, поэтому чья заявка побеждала? Правильно админа. Потому что все остальных нужных, гостям они даже не предлагали. Вся игра вертелась вокруг персонажей админов.  Поэтому вот так вот, точно делать не надо.

А так было бы интересно поиграть, что-то после окончания 7-ой книги. Вот тот самый первый год, после того как все закончилось. Не далеко ходить, а вот когда Темный Лорд побежден, но волнения не утихают. Студенты и преподаватели приходят в себя. Всем желающим студентам 7-го курса, дают возможность вновь сесть за парты и сдать главный экзамен "Жаба". Те времена, когда Гарри еще не глава отдела, а только начинающий аврор, у которого не все и не всегда получается. Ну это так, моя личная хотелка. То чего не хватило в прошлом.

0

13

НЕКО
Тот момент, когда ты был администратором того самого форума, о котором зашла речь. Прошло безумное количество лет, а все еще кто-то помнит, приятно. Спасибо, что навеяли чудные воспоминания, до сих пор захожу и ностальгирую.

К сожалению, не могу принять участие в создании этой ролевой, в прошлые годы переиграл дивный мир Роулинг вдоль и поперек, но искренне желаю администратору удачи и вдохновения.

0

14

НЕКО   
Раньше как то было проще, те же квесты, разное вытворяли))
А вот то, что в гостевой пропихивают своих, не встречала такого. Игрокам всегда можно было писать  в гостевой, ну сколько я видела и если приходят и спрашивают про конкретную заявку, заказчик приходит. Да и вообще, админы перечисляют несколько нужных. Но не спорю, может где то так и есть.
Уроки я помню,играли, но вот чтобы  первый курс)) Но мне кажется, если сейчас сделать типа уроков, то мало кто будет участвовать. Не знаю, раньше как то все были легче на подъёме, отыгрывали упоротые балы или поход в Хогсмид,  сейчас, я говорю, все по личкам забиваются и не хотят играть что то большее. . Ну, большинство

крик души написал(а):

К сожалению, не могу принять участие в создании этой ролевой, в прошлые годы переиграл дивный мир Роулинг вдоль и поперек, но искренне желаю администратору удачи и вдохновения.

.спасибо за пожелания))и вам добра!

0

15

Доброго дня)
На ролевых, о которых писали выше, мне доводилось бывать - которые с уроками, походами в Хогсмид. И даже с начислением баллов и гонкой факультетов, это было так здорово. И, увы, не могу не согласиться, что на уроки сейчас вряд ли кто-то будет ходить... хотя я бы ходила)
У меня есть желание помочь, но если только после января месяца, сессии, увы, никто не отменял. Но прийти к вам просто поиграть, что бы вы ни придумали - это всегда с радостью)

0

16

écris l'histoire написал(а):

У меня есть желание помочь, но если только после января месяца, сессии, увы, никто не отменял. Но прийти к вам просто поиграть, что бы вы ни придумали - это всегда с радостью)

Это хорошо, тогда все будем надеяться, что все получится.

0

17

Все ещё в поисках АМС!

0

18

-Люмус  максима!, - пришлось осветить сеюе  помещение дабы не споткнуться во мраке.

Всем здрасте, увидел Вашу заявку и решил заглянуть. Как продвигается проект?

0

19

Merlin написал(а):

-Люмус  максима!, - пришлось осветить сеюе  помещение дабы не споткнуться во мраке.

Всем здрасте, увидел Вашу заявку и решил заглянуть. Как продвигается проект?

Здравствуйте.  Ну команда так и не набралась, так что пока никак. Но я продолжаю надеяться))

0


Вы здесь » Harry Potter. Аlways and forever » Начало » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно